Home English LG
LG Home English Chinese

생중계
뉴스
기보보기
기보해설
대회개요
대진표
선수소개
역대 우승자 보기
기력향상 길라잡이

중국 선수 한국 | 중국 | 일본 | 대만

柯洁 9段 (1997.08.02生)
Ke Jie
- 2단 / 2011.04.27 /
- 3단 / 2012.04.09 /
- 4단 / 2013.04.16 /
- 9단 / 2015.02.27 / 백령배 우승
2008년
입단

2013년
09.05 2013삼성화재배 본선16강

2015년
01.14 제2회 백령배 우승(대 추쥔 3-2) ※ 세계대회 우승 시 바로 9단으로 승단한다는 규정에 따라 9단이 됨.
04.26 제15회 중국이광배 우승(대 스웨 1-0)
06.10 제20회 LG배 본선8강

芈昱廷 9段 (1996.01.08生)
Mi Yuting
2007年 入段

2012年
전국 개인전 우승, 삼성화재배 본선16강

2013年
인천 실내무도 아시안게임 혼성페어 동메달

2014年
백령배 본선32강, 제19회 LG배 본선

陳耀燁 9段 (1989.12.16生)
Chen Yaoye
2000年 入段
09年 중국천원전 우승, 한중천원전 우승, 위부부동산배 준우승
10年 한중천원 준우승
11年 비씨카드배 8강, LG배 32강, 삼성화재배 4강
12年 비씨카드배 8강, 중국천원전 우승, 삼성화재배 8강, 창기배 우승, 춘란배 결승진출
13年 LG배 4강, 바이링배 준우승, 천원전 우승, 봉황고성배 우승, 중국명인전 우승
14年 백령배 본선32강

党毅飛 9段 (1994.06.17生)
Dang Yi Fei
07년 입단, 10년 4단
마인드스포츠게임즈 남자단체전 우승
BC CARD배 준우승
LG배 32강

時越 9段 (1991.01.11生)
ShiYue
03年 입단
08年 제13회 LG배 세계기왕전 본선 진출
09年 제14회 LG배 세계기왕전 본선 진출, 중국신인왕전 우승
10年 비씨카드배 64강
12年 비씨카드배 64강, 삼성화재배 16강
13年 제17회 LG배 우승, 삼성화재배 본선4강, 창기배 우승
14年 백령배 본선 진출


檀嘯 9段 (1993.03.10生)
Tan Xiao
04年 입단
10年 비씨카드배 64강, 삼성화재배 본선
11年 LG배 본선32강, 비씨카드배 본선16강, 삼성화재배 본선, 농심신라면배 4연승
12年 비씨카드배 본선16강, 춘란배 대표

范廷鈺 9段 (1996.08.06生)
Fan Ting Yu
08年 入段
11年 중국지력운동회 남자개인 금메달
12年 비씨카드배 32강, 건교배 우승, 삼성화재배 8강, 기왕쟁패 준우승
13年 응씨배 우승
14年 백령배 본선32강, 제19회 LG배 본선

李軒豪 7段 (1995.02.01生)
Li Xuanhao
08年 入段
10年 비씨카드배 64강
11年 비씨카드배 32강, 삼성화재배 본선 16강
12年 제17회 LG배 본선32강 진출
14年 백령배 본선64강, 제19회 LG배 본선 진출

童夢成 6段 (1996.04.01生)
Tong Mengcheng
제24회 LG배 본선

楊鼎新 6段 (1998.10.19生)
Yang Dingxin
▶2010 입단
▶2017년 5단승단
▶주요경력
- 2012년 제4회 비씨카드배 본선
- 2012년 제12회 이광배 우승(중국 최연소)
- 2013년 위부방개배 우승
- 2014년 제2회 백령배 본선
- 2015년 LG 챌린저스컵 준우승

陶欣然 6段 (1994.07.05生)
Tao Xin Ran
제24회 LG배 본선

彭立嶢 6段 (1992.01.14生)
Peng Liyao
04년 입단, 09년 5단
세계청소년대회 청소년부 우승
응씨배 3위, 위부방개배 준우승
기왕쟁패 우승, 낙양용문배 기성전 4강

范蕴若 6段 (1996.01.07生)
Fan Yunruo
09년 입단, 12년 4단
리광배, 신인왕전 준우승,
BC CARD배 64강, 삼성화재배 16강
바이링배 64강, LG배 32강

许嘉阳 6段 (1999.11.22生)
Xu Jia Yang
제24회 LG배 본선

赵晨宇 6段 (1999.06.04生)
Zhao Chen Yu
11년 입단, 14년 4단
신인왕전 8강, 명인전 16강
리광배 32강, LG배 32강

廖元赫 6段 (2000.12.20生)
Liao Yuanhe
제24회 LG배 본선

屠晓宇 3段 (..生)
Tu Xiao Yu
제24회 LG배 본선

呂立言 2段 (2001.05.08生)
Lu Li Yan
제24회 LG배 본선

▶한국(10명)
국가시드 - 강동윤,김지석,박정환,이지현,변상일,신진서
와일드카드 - 박영훈
통합예선통과 – 나현,백홍석,최정

▶중국(18명)
전기시드 – 양딩신,스웨
국가시드 - 커제,천야오예,판팅위
통합예선통과 - 자오천위,루리옌,투샤오위,탄샤오,당이페이,펑리야오,판윈뤄,미위팅,랴오위안허,퉁멍청,타오신란,리쉬안하오,쉬자양

▶일본(3명)
국가시드 – 이야마 유타,장쉬,쉬자위안

▶대만(1명)
국가시드 - 쉬하오홍


Top E-mail