Home English LG
LG Home English Chinese

생중계
뉴스
기보보기
기보해설
대회개요
대진표
선수소개
역대 우승자 보기
기력향상 길라잡이

한국 선수 한국 | 중국 | 일본 | 대만

朴永訓 9段 (1985.04.01生)
Park Yeonghoon
▶1999년 입단
▶2004년 9단승단{후지쓰배 우승 특별승단}
▶주요경력
- 2002년 제4회 농심신라면배 우승[4연승]
- 2004년 제17기 후지쓰배 우승
- 2005년 제16기 기성전 우승
- 2007년 제20회 후지쓰배 우승
- 2011년 제39기 하이원리조트배 명인전 우승
- 2011년 LG배 조선일보 기왕전 본선
- 2015년 LG배 조선일보 기왕전 준우승

白洪淅 9段 (1986.08.13生)
Baek Hong-seok
01年 : 입단
03年 : 오스람코리아배 신예연승최강전 본선
04年 : KBS바둑왕전 본선
05年 : 천원전 본선진출. 2005한국바둑리그 출전.
06年 : SK가스배 우승, 삼성화재배 4강
07年 : 십단전 준우승, 신인왕전 준우승, 오스람배 준우승
08年 : 제13회 LG배 세계기왕전 본선진출
제24회 LG배 본선

姜東潤 9段 (1989.01.23生)
Kang Dong-yoon
▶2002년 입단
▶2008년 9단승단
▶주요경력
- 2006년 제5기 오스람코리아배 신예연승최강전 우승
- 2007년 제4기 전자랜드배 왕중왕전 우승
- 2008년 제10회 농심신라면배 5연승(우승)
- 2008년 ~ 2013년 LG배 세계기왕전 본선진출
- 2009년 제22기 후지쯔배 우승
- 2016년 제20회 LG배 조선일보 기왕전 우승

金志錫 9段 (1989.06.13生)
Kim Ji-seok
▶2003년 입단
▶2013년 9단승단
▶주요경력
- 2009년 제5기 물가정보배 우승
- 2011년 제16회 LG배 조선일보 기왕전 본선
- 2013년 olleh배 우승
- 2015년 제2회 금용성배 한국대표[우승]
- 2015년 제20회 LG배 조선일보 기왕전 본선
- 2016년 제1회 마인드 게임스 바둑부분 남자단체전 우승
- 2016년 제21회 LG배 조선일보 기왕전 32강

朴廷桓 9段 (1993.01.11生)
Park Jeonghwan
▶2006년 입단
▶2010년 9단승단
▶주요경력
- 2007년 엠게임 마스터스 챔피언십 우승
- 2009년 제4기 원익배 십단전, 제15기 박카스배 천원전 우승
- 2010년 한중통합천원전 우승
- 2011년 제24회 후지쯔배 우승
- 2012년 제13기 맥심커피배 우승
- 2015년 제19회 LG배 조선일보 기왕전 우승
- 2016년 제21회 LG배 조선일보 기왕전 4강

崔精 9段 (1996.10.07生)
Choi Jeong
10년 입단, 14년 5단
12, 13, 15년 여류명인전 우승
여류기성전 준우승, 황룡사쌍등배 우승(3연승)
궁륭산병성배 우승, 여류국수전 본선 8강
천태산·농상은행배 준우승
제24회 LG배 본선

申眞諝 9段 (2000.03.17生)
Shin Jinseo
▶2012년 입단(영재입단대회)
▶2017년 8단승단(특별승단)
▶주요경력
- 2014년 제2기 미래포석열전 우승
- 2014년 메지온배 한중신예바둑대항전 우승
- 2015년 렛츠런파크배 오픈토너먼트 우승
- 2015년 제3기 메지온배 오픈 신인왕전 우승
- 2016년 2016 훙구탄배 한중일 삼국 바둑 정예대회 우승
- 2016년 제21회 LG배 조선일보 기왕전 4강

羅玄 8段 (1995.01.30生)
Na Hyeon
10年 入段,
11年 명인전 본선, 삼성화재배 본선4강
12年 비씨카드배 32강, 국수전 본선

李志賢 6段 (1992.09.30生)
Lee Ji-hyun
제20회 LG배 본선

卞相壹 5段 (1997.01.14生)
Byun Sangil
▶2012년 입단
▶2016년 5단승단
▶주요경력
- 2012년 제1회 바이링배 본선(국내최연소)
- 2013년 동아팜텍배 신인왕전 우승
- 2014년 제19회 LG배 조선일보 기왕전 본선
- 2014년 메지온배 오픈신인왕전 우승
- 2015년 LG 챌린저스컵 우승
- 2016년 삼성화재배 16강

▶한국(10명)
국가시드 - 강동윤,김지석,박정환,이지현,변상일,신진서
와일드카드 - 박영훈
통합예선통과 – 나현,백홍석,최정

▶중국(18명)
전기시드 – 양딩신,스웨
국가시드 - 커제,천야오예,판팅위
통합예선통과 - 자오천위,루리옌,투샤오위,탄샤오,당이페이,펑리야오,판윈뤄,미위팅,랴오위안허,퉁멍청,타오신란,리쉬안하오,쉬자양

▶일본(3명)
국가시드 – 이야마 유타,장쉬,쉬자위안

▶대만(1명)
국가시드 - 쉬하오홍


Top E-mail