Home English LG
LG Home English Chinese

생중계
뉴스
기보보기
기보해설
대회개요
대진표
선수소개
역대 우승자 보기
기력향상 길라잡이

쏙쏙바둑정보
에피소드
이홍렬의 바둑이야기
한국 선수 한국 | 중국 | 일본 | 대만

安祚永 9段 (1979.09.25生)
Ahn Joyeong
93年 入段, 05年 九段
06년 전자LAND 왕중왕전 백호부 우승
08년 전자LAND 왕중왕전 백호부 준우승
천원전 8강, 십단전 우승
BC CARD배 8강, LG배 16강



李世乭 9段 (1983.03.02生)
Lee Se-dol
95년 입단, 03년 구단
03,08년 LG배 세계기왕전 우승, 삼성화재배 우승
01,09년 LG배 세계기왕전 준우승
BC CARD배, 물가정보배, olleh KT배 우승
십단전 우승,춘란배 우승, GS Caltex배, olleh배 우승
삼성화재배, 명인전 우승, 국수전 준우승,KBS바둑왕전 우승
Maxim배 우승, TV바둑 ASIA우승, Lets Run Park배 우승
몽백합배 준우승

朴永訓 9段 (1985.04.01生)
Park Yeonghoon
99년 입단, 04년 구단
16년 제20회 LG배 조선일보 기왕전 준우승
천원전 우승, 한.중 천원전 우승
삼성화재배 준우승, 부사통배 우승, LG정유배 준우승
중환배, 신인왕전, 기성전, 물가정보배 우승
십단전 준우승, 기성전 우승, Maxim배 우승
LG배 세계기왕전 4강, 명인전 우승

李映九 9段 (1987.08.23生)
Lee Young Goo
01년 입단, 11년 구단
BC CARD배 준우승, 신인왕전 준우승
KT배 왕위전 준우승, 한국물가정보배 우승
MIND SPORT 우승, 삼성화재배 8강, 천원전 16강
LG배 16강

姜東潤 9段 (1989.01.23生)
Kang Dong-yoon
02년 입단, 08년 구단
16년 제20회 LG배 조선일보 기왕전 우승
OSRAM KOREA배 우승, SK GAS배 우승, BC CARD배 4강
한국물가정보배 4강, 천원전 준우승
명인전 준우승, 부사통배, 천원전 우승
olleh KT배, KBS 바둑왕전 준우승
십단전 준우승, 십단전 우승
명인전,삼성화재배 8강,Lets Run Park배 준우승

金志錫 9段 (1989.06.13生)
Kim Ji-seok
03年 입단
08年 LG배 세계기왕전 본선, 세계마인드스포츠게임 남자단체전 금메달
09年 KBS바둑왕전 본선, 한국물가정보배 우승, 2009 한국바둑리그 MVP수상, 천원전 준우승
10年 바둑리그 주장
11年 LG배 8강, 비씨카드배 8강, 삼성화재배 8강
12年 비씨카드배 32강, 춘란배 8강, 바둑리그 MVP
13年 GS칼텍스배 우승, olleh배 우승, 제19기 GS칼텍스배 우승

朴廷桓 9段 (1993.01.11生)
Park Jeonghwan
06年 입단
KBS바둑왕전 본선, 한국물가정보배 본선
10年 십단전 우승, 비씨카드배 4강, 한중통합천원 우승 아시안게임 혼성페어,남자단체 금메달
11年 바둑왕전 우승, LG배 32강, olleh배 4강
12年 맥심커피배 우승, KBS바둑왕전 우승, LG배 16강
13年 KBS바둑왕전 우승, 농심배 우승, 응씨배 준우승, 맥심배 우승, 제9기 물가정보배 우승, 제18기 천왕전 우승,제15기 맥심커피배 준우승

李東勳 8段 (1998.02.04生)
Lee Donghun
제20회 LG배 세계기왕전 본선

崔精 7段 (1996.10.07生)
Choi Jeong
10년 입단, 14년 5단
12, 13, 15년 여류명인전 우승
여류기성전 준우승, 황룡사쌍등배 우승(3연승)
궁륭산병성배 우승, 여류국수전 본선 8강
천태산·농상은행배 준우승

李泰賢 7段 (1990.01.01生)
Lee Taehyeon
제21회 LG배 본선진출

申眞諝 6段 (2000.03.17生)
Shin Jinseo
12년 입단, 15년 5단
합천군 초정 미래포석열전 우승
메지온배 한·중신예바둑대항전 우승
하찬석 국수배 영재바둑대회 우승(3연속 우승)
메지온배 신인왕전 우승

金明訓 5段 (1997.04.07生)
Kim Myeong-hoon
14년 입단, 15년 삼단
Lets Run Park배 준우승, LG배 32강
LG배 32강 진출

▶한국(12명)
전기시드 - 박영훈, 강동윤
국가시드 - 박정환, 이세돌, 김지석, 신진서, 이동훈
통합예선통과 - 안조영, 이영구, 이태현, 최정, 김명훈

▶중국(15명)
국가시드 - 커제, 구리, 천야오예, 미위팅
통합예선통과 - 저우루이양, 장웨이제, 퉈자시, 멍티이링, 옌환, 펑리야오, 간스양, 당이페이, 판윈뤄, 자오천위, 딩스슝

▶일본(4명)
국가시드 - 하네 나오키, 쑤야오궈, 무라카와 다이스케, 이치리키 료

▶대만(1명)
국가시드 - 린쥔옌


Top E-mail